Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

мама вышла замуж и хочет прописать туда мужа. Квартира не приватизированная. Какие права я имею на квартиру. И можно прописать этого человека без права на жилья.Спасибо - вопрос №1114136

Ответы

Добрый вечер Наталья!
Никто из вас не имеет права на жилье, квартира муниципальная, проживаете вы в ней на основе договора соц.найма.
Удачи Вам!
И не забудьте выбрать лучший ответ.Спасибо!
Здравствуйте! Если вы прописаны в квартире имеете право пользования квартирой и право на участие в её приватизации (стать собственником доли). После регистрации в квартире у мужа мамы, появятся равные с остальными прописанными права, в том числе и право на участие в приватизации. Согласно ст.70 ЖК РФ, если вы прописаны в квартире и являетесь совершеннолетней, без вашего письменного согласия и разрешения собственника жилья муниципалитета, мама не вправе прописывать в квартиру мужа. Если вы н/л, то согласие на регистрацию мужа, мама должна получить в органе опеки и попечительства. (если мой ответ помог вам, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!