Республика Тыва

помогите пожалуйста! я директор ООО "Кристал", единственной частной организации в городе, занимающейся услугами по ЖКХ. Мэрия города пытается... - вопрос №1114309

всяческим образом направить на нас ОБЭП, за то что мы не оказываем услуги. А причина тому — невыплата заказчиками (жильцами) ЖКХ… и баланс предприятия на минусе, большинство работников уволились. Долг предприятия примерно 300 000 руб. я думаю, что скоро с минуса можно выбраться за счет судебного взыскания с граждан неоплаченных денежных средств. Но вопрос в том, имеет ли право Мэрия вмешиваться в нашу деятельность, если мы просто ООО и никаких договоров с Мэрией и отношений у нас нет? МЫ ведь не МУП, а просто частная организация, котороая произошла в результате реорганизации другого общества…

Ответы

нет, мэрия на это право не имеет. Если Вам известно, какое конкретно должностное лицо из администрации пытается ..., Вам необходимо на данного лица и сотрудников БЭП написать заявление в порядке ст. 140 УПК РФ по ст.ст. 285, 286 УК РФ в СК России (Ваше подразделение) о их неправомерных действиях, думаю, что это уже остановит их, только в том случае если у Вас нет никаких иных грешков и боятся Вам нечего.
08.07.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store