Ярославская область

Здравствуйте. Ситуация следующая: купили машину в другом городе у супруги собственника через контору. Приехали. оказалось машина с ограничением... - вопрос №1118225

регистрационных действий. Подскажите, как быть, и есть ли возможность оставить авто у себя?

Ответы

Вы не пишете, о каких ограничениях конкретно идет речь, кто и на каком основании наложил ограничения. В любом случае проблема решается в судебном порядке- либопризнаете правособственности на машину, либо расторгаете договор и взыскиваете уплаченные деньги и проценты.
Возможность авто оставить у себя есть. Вам нужно связаться с прежним владельцем и приставами, выяснить причину ареста. Если из-за штрафов — то их можно оплатить и снять арест. Если, к примеру, арест наложен, т.к. идет суд по разделу имущества — это уже другое… до вынесения решения суда ничего с ТС сделать нельзя.
Поэтому у Вас варианта два: или расторгаете ДКП и забираете уплаченные деньги, или выясняете причину ареста и исходя из неё предпринимаете дальнейшие действия.