Самарская область

Квартиру купили менее 3 лет назад.Стоимость квартиры менее 1 млн руб. Теперь есть необходимость продать ее. Продаем за эту же цену. Должны ли мы платить 13% налога при продаже? - вопрос №1118952

И что такое имущественный вычет? Могу ли я его получить, и за что (за покупку или за продажу ), и в какой момент необходимо подавать документы на него?

Ответы

В данном случае налог не платите уже хотя бы потому, что налог 13% платится с дохода. Поскольку вы продаете квартиру за ту же цену, что и купили, то ваш доход равен 0. Следовательно, 0 * 13% =0.