Психоз или депрессия? Помогите добрым словом )))) - вопрос №1118974

Добрый вечер! Хотела бы узнать о себе больше, так так ссылаюсь на то, что у меня психоз или депрессия. Я родила 1,5 года назад, брак вполне счастливый, муж активно помогает в хозяйстве и с ребенком, но я почему-то вечно недовольная и раздражительная. Злюсь на ребенка, если не хочет есть, если поздно ложится спать и тд и тп. Вспышки злости и к мужу тоже, любит он пиво пить чуть ли не каждый день. Особой помощи нам с мужем нету. Моя мама инвалид, отец заимел любовницу, мужа родители работают. Что со мной? Почему злость не проходит, а только усугубляется? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

                                       Ольга, здравствуйте!

   У вас копится негатив и от этого становитесь раздрожительной, испитываете постоянный стрессс, напряжение, что может перерасти в депрессию.

   Зайдите в чат, я вас протестирую на склонность к стрессу!

13.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Я думаю иначе и не хочу «вешать ярлык», что у Вас. У Вас маленький ребенок и это одновременно радость и временный трудности, что вызвает нервное напряжение. Поверьте, когда ребенок подрастет и Вы начнете работать, то Ваше настроение, кардинально изменится в лучшую сторону. Сейчас, как бы трудно не было, старайтесь все равно найти любимое занятие или увлечение. что бы разрядить ситуацию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
13.07.14
Доброе утро. Ольга, ваши негативные эмоции («злость») — это показатель вашей внутренней агрессии, а агрессия — это форма психологической защиты. Вам стоит:
*определить первопричину принятой вами формы психологической защиты (от кого и от чего вы защищаетесь) и проработать её.
*освоить техники контроля за негативными эмоциями-это позволит вам цивилизованно освобождаться от них.
*освоить техники релаксации — это позволит быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
*сформировать в себе  такие личностные качества, как, например, терпение компромиссность и чувство юмора.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
13.07.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store