Психоз или депрессия? Помогите добрым словом )))) - вопрос №1118974

Добрый вечер! Хотела бы узнать о себе больше, так так ссылаюсь на то, что у меня психоз или депрессия. Я родила 1,5 года назад, брак вполне счастливый, муж активно помогает в хозяйстве и с ребенком, но я почему-то вечно недовольная и раздражительная. Злюсь на ребенка, если не хочет есть, если поздно ложится спать и тд и тп. Вспышки злости и к мужу тоже, любит он пиво пить чуть ли не каждый день. Особой помощи нам с мужем нету. Моя мама инвалид, отец заимел любовницу, мужа родители работают. Что со мной? Почему злость не проходит, а только усугубляется? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

                                       Ольга, здравствуйте!

   У вас копится негатив и от этого становитесь раздрожительной, испитываете постоянный стрессс, напряжение, что может перерасти в депрессию.

   Зайдите в чат, я вас протестирую на склонность к стрессу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Я думаю иначе и не хочу «вешать ярлык», что у Вас. У Вас маленький ребенок и это одновременно радость и временный трудности, что вызвает нервное напряжение. Поверьте, когда ребенок подрастет и Вы начнете работать, то Ваше настроение, кардинально изменится в лучшую сторону. Сейчас, как бы трудно не было, старайтесь все равно найти любимое занятие или увлечение. что бы разрядить ситуацию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Ольга, ваши негативные эмоции («злость») — это показатель вашей внутренней агрессии, а агрессия — это форма психологической защиты. Вам стоит:
*определить первопричину принятой вами формы психологической защиты (от кого и от чего вы защищаетесь) и проработать её.
*освоить техники контроля за негативными эмоциями-это позволит вам цивилизованно освобождаться от них.
*освоить техники релаксации — это позволит быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
*сформировать в себе  такие личностные качества, как, например, терпение компромиссность и чувство юмора.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.