Добрый день. Мне 57 лет. Собираюсь сделать колоноскопию для проверки Скажите, пожалуйста, какими препаратами можно делать анестезию при колоноскопии, если я лечусь кон кором и валзом от гипертонии? - вопрос №1119421

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Колоноскопия процедура неприятная, но многое зависит и от врача проводящего эту процедуру. Обезболивание при колоноскопии, как правило, не проводится. В некоторых случаях при болезненности в области прямой кишки проводят аппликации с местными анестетиками (обычно в составе Лидокаин). При артериальной гипертонии и применении препаратов, которые вы указали применение анестетиков не противопоказано.

Буду признательна за оценку ответа.