Москва

Здравствуйте,можете меня проконсультировать ? У меня такая проблема: соседи держат пчел на своем участке,который вплотную прилегает к моему, днем я... - вопрос №1119607

Здравствуйте, можете меня проконсультировать? У меня такая проблема: соседи держат пчел на своем участке, который вплотную прилегает к моему, днем я совершенно не могу выйти во двор, сразу получаю укусы. Подскажите есть ли какое решение?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Спор может быть и несложный, но можно навсегда испортить отношения с соседями. В сельской местности лучше решать дела полюбовно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваш сосед по закону имеет право держать пчел на своем участке при соблюдении определенных правил. Но и выполнение всех требований пчеловодом не гарантирует отсутствия укусов пчел. Я могу Вас проконсультировать и как юрист и как пчеловод. Для ответа на Ваш вопрос мне необходимо понять, хотите ли Вы, чтобы сосед прекратил держать пчел на своем участке, или хотите, чтобы пчелы Вас не кусали.
Ненадлежащее содержание пчёл — классика, а женщина — пчеловод редкость. Несложный судебный спор.