Другое

Подскажите, пожалуйста, как сейчас совершить сделку продажи квартиры в Крыму?Документы у нас украинские. Можно ли оформить доверенность? Где ее нужно оформлять, в Украине или Крыму? - вопрос №1120052

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
     При том, что Крым является субъектом РФ, оформлять сделку можно в любом месте, но при этом следует учитывать, что  переход права собственности на недвижимость подлежит государственной регистрации в РФ.

     В не зависимости от того украинские у Вас документы или нет, оформлять доверенность можно без особых проблем и где угодно.
      Если ответ оказался полезным, можете определить его лучшим и оценить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сделку по продаже недвижимости в Крыму сейчас проводятся по российскому законодательству. Крым это юрисдикция РФ поэтому и доверенность лучше оформить на территории Крыма.
Здравствуйте Анна!
На данный момент оформить недвижимость в Крыму проблематично.
Нотариусы в Крыму не имеют доступа к Украинским государственным реестрам.
Доверенность можно оформить у любого нотариуса.

Более подробную информацию можете получить обратившись в Личку.