Другое

Запрет на регистрацию купленного автомобиля. - вопрос №1120167

Добрый день! Подскажите, что мне делать? Я гражданин Республики Беларусь, купил автомобиль в РФ (Санкт-Петербург). После заключения договора купли-продажи и записи меня в ПТС как владельца я отдал деньги бывшему владельцу и пошёл в МРЭО оформлять документы на себя (Свидетельство о регистрации на себя, снятия авто с учёта и получения транзитных номеров для выезда за пределы РФ с последующей регистрацией у себя в РБ). Но после осмотра авто и передачи документов на снятие с учёта для убытия за пределы РФ мне сообщили, что авто под запретом на регистрационные действия (судебными приставами) наложен арест по задолженности на сумму выше 110 000 руб.РФ! Автомобиль оформить для выезда за пределы РФ и постановки на учёт в РБ я не могу! Хозяин автомобиля говорит — что он нечего не знает, и делай что хочешь. Написал заявление в увд но не знаю что дальше (не автомобиля не денег). Помогите, что мне дальше делать!

Лучший ответ по мнению автора

                    по факту написанного заявления будет принято процессуальное решение стоит его дождаться! так как действия продавца можно квалифицировать как мошенничество!