Москва

Добрый день! Подскажите, правомерны ли наши действия. Муж отрыл ООО, оказывает услуги. Он является ген дир и единств учредителем. Заключил договор на оказание услуг, но так как в штате кроме него - вопрос №1120620

пока никого нет, то заключил договор возмездного оказания услуг со мной( женой), по этому договору я выполняю часть работ по заключенному им договору. Вопрос в том, может ли он в этом договоре со мной указать срок оплаты труда 60 дней с момента оказания услуг- так как фирма новая и денег пока нет, а заказчик оплачивать услуги не спешит. Меня естественно все устраивает, вот только законно ли это?
2 ответа

Ответы

Законно. Если только муж не пытается уклоняться от уплаты налогов.
Здравствуйте. Законно. Только выглядит как схема ухода от уплаты налогов. Ваш супруг также может выполнять услуги. Достаточно выставлять акт от ООО и заключать договор между ООО и Заказчиком.