Архангельская область

Ошибка при заполнении трудовой книжки... - вопрос №1121519

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите решить проблему! Внося в трудовую книжку запись о принятии работника, в графе 2 — Приказ от 15.07.14 год написала сокращенно… что делать? Отменять запись и писать новую? Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте! Согласно п. 30 Постановления Правительства РФ  «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»): «Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей». То есть пишите: «запись №ХХХ, от (дата)  недействительна», ставите подпись и оттиск печати ОК и делаете новую, правильную запись. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи!