НИКОГДА НЕ ДУМАЛА ЧТО СУПРУГ СМОТРИТ ПОРНО. ПОМОГИТЕ МОРАЛЬНО ВЫДЕРЖАТЬ. НЕ ГОВОРИТЕ, ТИПА, А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, ИЛИ ЧТО ВРОДЕ ТОГО, ЧТО С МУЖЧИНАМИ ЭТО... - вопрос №1121635

БЫВАЕТ. ПОМОГИТЕ ВЫЙТИ ДОСТОЙНО ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ. УМНО, ПО-ЖЕНСКИ, ПО-ДОБРОМУ «ПРОУЧИТЬ». КОГДА Я ЕГО СПРОСИЛА ОБ ЭТОМ ПРЯМО, МУЖ ОТВЕТИЛ, ЧТО ЭТО НЕ ОН, И СТАЛ ВНЕШНЕ КАКИМ ТО НЕКРАСИВЫМ. Я ПОНЯЛА, ЧТО ОН ВРЕТ. ДАЛЬШЕ НЕ ПРОДОЛЖАЛА. НО МОЯ КОЖА РЕАЛЬНО СТАЛА ГОРЕТЬ, ИЗ РУК НА РАБОТЕ ВЫВАЛИВАЛОСЬ ВСЕ, МНЕ ДАЖЕ СМЕШНО, ЧТО Я КАК РЕБЕНОК НА ВСЕ ТАК РЕАГИРУЮ. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ПРОЧИТАТЬ, ЧТОБЫ РЕШИТЬ СИТУАЦИЮ ПО-УМНОМУ, МУДРО, НЕ ВЫПЯЧИВАЯ, НЕ ГОВОРЯ НИЧЕГО ЛИШНЕГО, ИЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯ.

Лучший ответ по мнению автора

Сложно что-то однозначное сказать в Вашей ситуации, т.к. Вы совершенно не охарактеризовали ваших взаимоотношений, возраста, периода нахождения в браке и частоты просмотра мужем порно, кто ещё, кроме него мог смотреть, на чьём компьютере, при каких обстоятельствах Вы это выяснили… Это достаточно важные детали. Вы правильно сделали, что не стали доводить вопрос до скандала, нужно сначала разобраться. Не могу выполнить ваше условие полностью насчёт не говорить о норме мужского просмотра порно — да, очень многие мужчины не прочь иногда  им развлечь свои зрительные анализаторы и не только… ну нравится это им, так уж они устроены. Но от своей второй половины зачастую этот факт скрывают, потому что опасаются  «быть преданными анафеме», обвинёнными во всевозможных грехах и видимо не зря. К сожалению, многие женщины не слишком толерантны в вопросах всего, что связано с сексуальной темой. А ведь гармония в этой неотъемлемой и важной сфере семейной жизни очень сильно влияет и на другие сферы семейного взаимодействия, окрашивает их в определённые тона в зависимости от степени открытости, искренности, свободы проявлений супругами своих желаний и их реализации.Допустимым является всё, что приятно обоим, никто не вправе вмешиваться в это, советовать тоже. Социальные стереотипы — не лучший помощник  для сексуальной  гармонии пары. Подумайте об этом, прежде чем приступите к операции «проучить», не представляю, что за смысл Вы вкладывали в это слово, может покупку мужского эротического журнала, чтобы оставить его, как бы невзначай, около своей тумбочке, так, чтобы уголок выглядывал и муж его увидел? За что Вы хотите мужа обвинить, наказать, проучить? Почему так обидно стало, так тревожно и неуютно? Видимо, Вы не уверены в себе, в своей безусловной привлекательности для мужа, есть опасения насчёт чего-то ещё. Подумайте, что муж с Вами. любит вас, ведь Вы для него самая хорошая, приятная, добрая, своя. Вспомните и будьте всегдв уверены в том, что Вы умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой просто так, ничего не делая для этого, не выпрашивая и не заслуживая. Подумайте, почему Вы испытали такие негативные эмоции. В Вашей жизни явно не хватает положительного начала, мало радости, смеха, драйва, восторга. Начните перестраивать отношения, проявляйте инициативу, говорите о своих чувствах и желаниях. Почаще разговаривайте, интересуйтесь жизнью мужа, просто так обнимайте, чтобы почувствовать его, отдать и получить любовь и тепло. Самая главная «профилактика» отчуждения — это искренние, гармоничные отношения, ну и конечно же Ваша уверенность в себе. И не программируйте будущее в плохом свете. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Живите, дышите, общайтесь и зарабатывайте с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость, это позволит Вам по-другому смотреть на себя, мир вокруг, людей. И обязательно обсуждайте с мужем все интересующие вопросы, не затягивайте их рассмотрение, всё можно выяснить в разговоре. Просто начните с того, как сильно он вам дорог, важен, любим, скажите, что Вас очень встревожил  факт просмотра им видео и спокойно обсудите всё, без эмоций и упрёков. Поверьте, всё будет хорошо. Предлагаю обсудить Вашу ситуацию в чате. там я более подробно могу посоветовать пути решения. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лилия.
Пять причин… Развлечение. Для большинства мужчин просмотр порноролика сродни сериалу для женщин. Приятно для глаз – и ничего более. И он не видит ничего постыдного в том, чтобы иногда порадовать себя таким развлечением. А многие даже заводят себе такое хобби – смотрят каждый раз все новые и новые ролики. Однообразный секс. Если ваша интимная жизнь не отличается разнообразием, то вполне естественно, что мужчина хочет компенсировать недостаток отличного горячего секса где-то в другом месте. И тут нужно порадоваться, что он не изменяет, а всего лишь иногда смотрит порнофильмы. Избавление от негатива. Вы задумывались над тем, как женщины снимают стресс? Поплачут на плече у подруги, съедят шоколадку, купят себе новую кофточку. А вот мужчины устроены принципиально иначе, и все эти способы решения проблемы им не помогут. Зато у них есть отличная альтернатива в лице порнографии. Рутина. Пять-десять и больше лет брака – внушительный срок. Чем дольше вы вместе, тем порой мужчине нужно все больше и больше времени, чтобы «зажечься» и доставить вам обоим удовольствие. И ничто не подпитывает его лучше, чем просмотр порнороликов. Это помогает настроиться на правильную волну. Нехватка опыта. Опытными любовниками не рождаются – ими становятся. И порно тут отличный помощник. Как говорится, смотри и запоминай, чтобы потом удивить свою партнершу.
Что делать вам… Во-первых, не устраивать скандал. Не стыдить и не унижать мужчину за то, что он смотрит ХХХ-видео. И уж тем более не загонять в тупик необходимостью выбора – или порно, или вы. Решайте проблему – если для вас это проблема – конструктивно, лучше даже вообще без затрагивания темы просмотра мужем порно. Если супруг иногда развлекается подобным образом, то наверняка в ваших отношениях его что-то не устраивает. Возможно, его засосала «интимная рутина», когда каждый ваш секс для него проходит в режиме «лег на кровать – раздел – удовлетворил – заснул». Выход напрашивается сам собой – нужно вносить разнообразие в интимную жизнь. Предлагайте супругу попробовать новые позы, ролевые игры, неожиданные места для занятий сексом. Все, что подскажет ваша фантазия, но в рамках общественной морали. А может быть супругу просто мало секса – тогда вам нужно перекраивать свой график, чтобы в нем всегда находилось время для любимого. Особенно если полноценной интимной жизни мешает маленький ребенок. Нельзя допустить, чтобы муж чувствовал себя ненужным и утешался вниманием порноактрис, всегда готовых продемонстрировать ему свои прелести. Присмотритесь к своему поведению. Ведь у красоток из видео никогда не болит голова, и они не отказывают партнеру в интиме потому, что не настроены на него. Это стоит взять на заметку. Не заниматься сексом через «не хочу», а пересмотреть свое отношение к нему. Кое-кто из умных жен решает смотреть порно вместе со своими мужьями. Если вы не видите в этом ничего предосудительного, то практикуйте такие просмотры на здоровье. Тем более что фильмы для взрослых как нельзя лучше способствуют тому, чтобы внести разнообразие в интимную жизнь. Уважайте личное пространство своего мужа. Не следите за ним и не контролируйте, чем он занят, пока вы убираете на кухне, принимаете душ или ходите по магазинам. Если в итоге с семейными отношениями все в порядке, ваш секс регулярен и разнообразен, то в просматриваемом супругом изредка порно нет ничего страшного. А вот если ваша слежка будет замечена, то это не принесет пользы вашим отношениям.
Мудрости вам.С уважением, Галина.