Омская область

здравствуйте. Мне с марта месяца звонят из Альфа банка и из коллекторского агенства и просят передать информацию для моей соседки. оказывается она с... - вопрос №1121992

марта месяца перестала платить по кредитному договору, а когда его оформляла то указала мой номер в качестве своего дополнительного.мне приходят смс с угрозами что мне запрещён выезд за пределы РФ, но все дело в том что мне 31 июля улетать в Германию, подскажите могут ли у меня возникуть какие либо сложности на границе, или могут ли меня задержать до выяснения обстоятельств. И что я вообще могу предпринять в этом случае чтоб звонки прекратились?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Нет, не могут. Запретить выезд могут только судебные приставы, после состоявшегося суда. В вашем случае суда не было. Банки, как бы им не хотелось этого, выезд запретить не могут. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.