Ростовская область

Здравствуйте! Помогите восстановить справедливость. Мой муж умер. У него был вклад в банке в размере 400 тыс руб. Вклад был создан в браке. У мужа... - вопрос №1122844

есть сын от первого брака. Мы получили документы на наследство. Один документ мне на право собственности 1/2 вклада (так вклад был во время брака), второй документ на право собственности 1/2 вклада от 1/2 (т.е. 4 часть). Когда я обратилась в банк, в котором мы положили деньги, выяснилось, что сыну выдали в другом отделении банка половину вклада. А должны были выдать половину половины, т.к. 1/2 часть принадлежит мне. Подскажите, что теперь делать. Куда обращаться? Как правильно написать претензию? Что в ней указать? Куда ее сдавать? В какой срок мне должны вернуть деньги?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Вам не нужно углубляться в эти подробности — кто кому что выдал, кто ошибся, кто неправильно понял свидетельство о праве на наследство. Или вы сама запутаетесь. Пока так — у мужа был вклад 400 тыс. — у вас есть свидетельство о праве на наследство на 3/4, т.е. 300 тыс. — банк обязан их вам выдать по вашему требованию. Это его обязанность. Почему они неправильно интерпретировали свидетельство сына вам без разницы. Обращайтесь с претензией в банк. Дайте им срока 10 дней, затем с иском к банку в суд.Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.
16.07.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store