куда обратится по вопросом жилья - вопрос №112401

есть в частной собственности квартира но она непригодна для проживания, в мэрии говорят, что жильцы сами довели жильё до такого состояния.И отказываются что-либо выдать для проживания, а унас грудной ребёнок и беременная женщина.

Ответы

Что значит непригодна для проживания?

Если не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям — это один вариант, и тут действительно будьте аккуратны, чтоб не признали это Вашей виной. Если жилье аварийное — другой вариант.

Вызывайте любого независимого специалиста с лицензией (как правило, институт), который Вам обследует жилье и сделает такое заключение.

В Вашем городе обязательно существует межведомственная комиссия (или что-то подобное), которая на основании заключения специалистов приенает жилье не соответствующим и пр.