Обман в интернете - вопрос №112425

Я заказал товар с интернета… как в моем случаи было Iphone 4 c сайта avito.ru
Мы как и договаривались с отправителем товар пришел наложенным платежом, я оплатил его на почте… А после того как открыл я увидел что телефон не оригинальный, хотя это условие обговаривалось у нас с ним.
Этот человек из другого города… я знаю его домашний адрес и домашний телефондругих данных о нем у меня нет.

Что мне сейчас делать?
Я могу как нибудь вернуть свои деньги?

Ответы

В случае если продавцом в Ваших отншениях являеться гражданин, то денежные средства вернуть не получиться: в соответствии с п. 1 Постановления Верховного суда РФ № 7 от 29 сентября 1994 года «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей» суды не вправе руководствоваться законодательством о защите прав потребителей при разрешении споров, вытекающих из отношений между гражданами, вступающими в договорные отношения между собой с целью удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд.

только через суд, нанимайте юриста и подавайте иск.