Курганская область

не перешел дом по договору дарения от бабушки, свидетельство о регистрации права выдано в 2005 году. А в 2006 году в этот дом без моего согласия был... - вопрос №1124645

прописан мой дядя (без моего согласия т.к. отметка в домовой книге о том что я собственник не была сделана) в присутствии мой бабушки у которой на руках домовая книга. Теперь если мой дядя умрет, могут ли его наследники претендовать на мой дом что дядя в нем был долго прописан и осуществлял ремонт по свидетельским показаниям соседей, или его наследники ни смогут претендовать на дом т.к. он даже не его собственник и прописан был без моего письменного согласия?

Лучший ответ по мнению автора

Если у Вас есть Свидетельство о собственности, то наследники Вашего дяди не могут претендовать на дом. Однако Вам  необходимо навести порядок с домовой книгой как минимум забрать ее себе.