Здравствуйте.Лечилась антибиотиками от хламидиоза(вылечилась)затем появились сыпь как волдыри на языке,ближе к глотке.Не проходит уже больше... - вопрос №1124753

месяца, затем появилась белая язвочка на слизистой нижней губы(прошла)сейчас появилась такая же под языком + ко всему мне больно глотать, чувство как будто бы колит в горле либо что-то мешает. Подскажите, что это может быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!!! Скорее всего у Вас стоматит. Необходимо очно показаться специалисту для осмотра и лечения. Самостоятельно можно использовать следующие методы лечения: 1.приготовьте раствор для полоскания рта ( в 150 мл тёплой кипячённой воде необходимо растворить 1 чайную ложку пищевой соды) и полоскать рот каждые 1.5-2часа. 2.для ускорения заживления язвочки вы можете использовать гель амлексанокс или гель с дексаметазоном. Здоровья Вам!!!
Здравствуйте.

Появление таких белых язвочек и болезненность при глотании это афты. Проходят они довольно длительно — в течение 2 недель. Появляются они, как правило, из — за наличия специфической флоры, которая может явиться следствием приема антибиотиков. Я бы вас советовала следующее:

1. Полоскание рта содо-солевым раствором 2-3 раза в день

2. На саму афту наносите тетрациклиновую мазь 2 раза в день  или Метрогил — дента 2 раза в день на всю десну. Курс десять дней 10 дней и наносится мазь после чистки зубов.

3. Не лишним будет прием пробиотика, например, Хилак форте

Если самочувствие не изменится, то посетите терапевта для консультации очно.

Буду признательна за оценку ответа.