Здравствуйте.У нас проблема.Моему ребёнку 10 дней,мы на грудном вскармливании,а у меня гастрит.Запах изо рта и иногда небольшие боли в желудке.... - вопрос №1125974

Посоветуйте пожалуйста, что можно использовать при грудном вскармливании, что б не навредить ребёнку? Спасибо.

Ответы

Катерина, конечно лучше вам обратится на прием к гастроэнтерологу или терапевту, для проведения полноценного обследования и лечения, так как причин подобных жалоб как у вас очень много, и лечение таких состояний требует назначения разных препаратов в зависимости от диагноза. Что касается препаратов что бы не навредить ребенку, то конечно и с этой точки зрения лучше проводить лечение под контролем врача, а если и нет,  в любом случае сейчас в аннотациях на препараты говорится о возможности их применении кормящими матерями, и противопоказания к ним. Но при любом лечении вами должны строго соблюдаться правила — достаточный объем жидкости, стараться соблюдать полноценное питание, с необходимым комплексом витаминов и микроэлементов, избегать запоров,  и, применяемые средства не должны портить вкус грудного молока, иначе ребенок может перестать брать грудь.

Спасибо за оценку ответа.