Москва

Добрый день!Подскажите пожалуйста что может сделать банк,если ежемесячные платежи не выплачивались в течении 3-х месяцев?Звонят сотрудники банка и угрожают о взыскании сразу всей суммы долга.Что я - вопрос №1126967

могу в этой ситуации сделать, как поступить, если платить я смогу только в сентябре.Не платил потому что, уволился в феврале и не мог найти нормальную работу.Сейчас работаю, но нахожусь на стажеровке
2 ответа

Ответы

Вы можете только:
1 — ждать, пока банк подаст в суд
2 — начинать платить
3 — обратиться в банк, разъяснить ситуацию и попросить о рассрочке…
Вам необходимо направить в банк письмо, в котором Вы сообщаете, что не можете в настоящий момент производить платежи по кредиту из-за временной потери работы. Но Вы не отказываетесь выполнять свои обязательства по договору, поэтому просите провести реструктуризацию задолженности. (Просить необходимо реструктуризацию, т.к. отсрочка будет дороже). Прикладываете к письму копии документов, подтверждающих восстановление Вашей платежеспособности в ближайшем будущем. (Ксерокопию трудового договора с нового места работы). Ждете ответа банка. По возможности производите хотя-бы незначительные платежи в погашение кредита.