Добрый вечер. я даже не знаю как и с чего начать. Дело в том что полтора года назад меня изнасиловали. никто из близких и родных об этом не знает. а сейчас снова стало очень плохо и я уже просто не - вопрос №1127290

знаю куда деться.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, к сожалению, Вы не написали сколько вам лет. Но в любом случае, насилие — это очень серьёзная психологическая травма. Её очень важно проработать с психологом. Многие девушки, попавшие в подобную ситуацию хотят поделится своим несчастьем, но стесняются и боятся осуждения. Жертва насилия достаточно часто, частично винит себя в произошедшем, и боится, что её осудят, втайне будут смеяться над ней, сочтут её непорядочной девушкой. Кроме того, что такую травму тяжело пережить в принципе, её последствия длятся годами и часто женщина не может устроить личную жизнь по причине того, что не смогла до конца справится именно с этой травмой. Уже и обстоятельств она не помнит и не вспоминает, как это было (психика защищается), а всевозможные страхи и травматические переживания, всё живут в душе.
Обратитесь к психологу — это очень важно. Вам просто легче будет жить. В крайнем случае, если вам тяжело идти на консультацию, или вы не имеете такой возможности, узнайте телефон доверия бесплатной психологической помощи. Такие телефоны есть в каждом регионе.
Лучший ответ по мнению автора

Галина