Новосибирская область

Проиграли суд по снижению размера задолженности по алиментам.Подали апелляцию. Позже суд другого города вынес решение что исп. лист вообще не подлежит индексации,сделали сверку что задолженность - вопрос №1127928

отсутствует.Подали заявление в суд о приостановке апелляции до вступления в законную силу решения суда о том что лист не индексируется.Как поступить дальше? можно ли изменить предмет иска в апелляции и попросить определить задолженность ноль руб. В связи с вновь от крывшимися обстоятельствами или просто просить отменить решения суда?
22.07.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ГПК РФ, в суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 ГПК РФ, основаниями для отмены решения суда первой инстанции. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции. Поэтому просить, того, чего не было заявлено в апелляционной жалобе вы не можете. И к новым или вновь открывшимся обстоятельствам, решение суда другого города не относится (392 ГПК РФ). Указанное вами решение суда вы можете предъявить апелляционному суду, только в качестве нового доказательства, в подтверждение тех доводов и требований, которые были изначально заявлены вами в предмете и содержании апелляционной жалобы. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!

22.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Дарья Олеговна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store