отношения - вопрос №112809

можно ли с бывшим парнем остаться друзьями? Я расталась с парнем и мы остались друзьями, но я боюсь, что из за этого ни чего неполучится!!! Мы с ним встречались 3 года и я думаю, что он меня даже в роли друга не отпустит.

Ответы

Здравствуйте, Вероника Викторовна!

Оставаться с бывшим парнем друзьями или нет, решать Вам, но не вижу никаких препятствий для этого, если расставание произошло, то каким образом МЧ может Вас не отпустить, Вы, видимо,  предполагаете, что он будет предъявлять на Вас какие либо права, но почему Вы так думаете, есть ли для этого объективные причины, если есть, тогда расскажите о них нам. Если Ваш бывший парень склонен к выяснению отношений, к скандалам и ревности, тогда стоит подумать, нужно ли продолжать поддерживать с ним отношения, пусть даже к качестве друга, способен ли он быть другом и не мешать Вам жить. Удачи. Ирина.

Да, так бывает, что отношения переходят во взаимно дружеские, но без принуждения, без вопросов и специальных решений… Это происходит естественно...

В вашем случае, похоже, что всё иначе… Похоже, что Вам не слишком комфортны эти отношения, тогда зачем они?