Здравствуйте меня зовут Катя, мне 26 лет. Где-то года 3 назад после развода с мужем, я узнала что такое панические атаки, навязчивые мысли, страх и т.д. Я долго не могла понять что со мной - вопрос №1128094

происходит, постоянно плохое настроение, жить не хотелось. Все болело. Искала у себя всякие разные болезни, быстро переутомлялась, была раздражительной. Но сказать врачу о своей реальной проблеме боялась, стеснялась. Думала в психушку отправят и взякое такое. Вот и ходила по всяким врачам, но говорили что я здорова и с серцем все впорядке и с щитовидкой. Еще я не из благополучной семьи, отец алкоголие, мать не могла от него уйти потомучто не куда было идти. Положение было тяжелое. Постоянные скандалы, недосыпы по ночам, постоянное беспокойство за свою жизнь т.к отец грозился по-пьяне взять топор и всех убить. Они развелись когда мне было 15, потомучто бабушка оставила нам квартиру в наследство и у нас появилось место где жить. Вообщем фобии у меня были такие после развода с мужем. Если выйду на улицу то со мной может что то случиться. Кто убьет или нападет или ограбят. И постоянно я жила в страхе не могла раслабиться, постоянно чувствовала себя напряженно.Людям не доверяю, вообще боюсь первая заговорить с человеком или попросить о помощи. Потом панические атаки были в людных местах. Чувствуешь что не хватает воздуха и как будто сейчас задохнусь и чувство скованности и тяжело пошевелиться. Еще в магазине на кассе кажеться что все на меня смотрят и обо мне что думают, тоже было чувство страха что обо все плохо думают. Еще в автобусе меня окутывала паника когда на меня кто то пристально смотрит и т.д вроде это смешно звучит, но очень мешает нормально жить. Я долго не обращалась в врачу в проблемой. Сейчас не давно обратилась. Пью антидеприсанты. Вроде состояние получше стало, но к психологу меня не направили т.к там очередь большая. Как мне справляться с паническими атаками. Подскажите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

как вариант попрообуйте с кем в компании ездить быть в обществе знакомых вам людей.