Орловская область

Моего друга посадили в тюрьму, как можно узнать куда именно его посадили? - вопрос №1128523

Ответы

Самый точный вариант (поскольку Вы не родственник) — то узнавать у родственников осужденного.

Кто должен известить родственников о месте, где осужденный отбывает наказание?

Сначала администрация СИЗО сообщит вам, в какое ИУ направят вашего осужденного родственника отбывать наказание. Это произойдет сразу после того, как в СИЗО поступит извещение о вступлении в законную силу приговора суда в отношении осужденного.

Затем, в течение 10 дней с момента прибытия вашего родственника в ИУ, где он будет отбывать наказание, администрация ИУ сообщит вам всю необходимую информацию, в том числе и адрес этого учреждения.

Ваш родственник и сам может позвонить вам по телефону, сообщить о месте, где он отбывает наказание. Администрация ИУ предоставляет право осужденному по его просьбе позвонить родственникам.

 (Ст. 17, 75, ч. 2. ст. 92 УИК РФ; п. 9 Правил ИУ).

www.fsin.su/For_families/biblioteka-pervoy-pomoshchi/