Республика Башкортостан

В 2012 году в моей квартире была свершена кража, человека который это сделал посадили на 2 года. Пока он сидел в тюрьме, он выплачивал украденную им... - вопрос №1129045

сумму денег. Когда вышел из тюрьмы, то выплаты прекратились. Обращалась судебным приставам, но они сказали, что нужно подождать полгода с момента освобождения. И не работали по моему делу. В течении этого полугода этот человек умер. Сейчас судебные приставы мне говорят что дело закрывают. Правы ли они? И почему они не взыскивали деньги с этого человека в течении полугода?

Ответы

Закрыть производство могут, если у умершего нет наследников или иных правопреемников его долга. Если есть, то требовать продолжения выплат вы сможете от них.