Должностная инструкция - вопрос №113380

Уважаемые господа, ситуация следующая: в трудовом договоре с работником (которого надо уволить) есть п. «с должностной инструкцией ознакомлен». Фактически при подписании трудового договора должностной инструкции не существовало.

Может ли работодатель изготовить сейчас должностную инструкцию, утвердить ее (не изготавливая лист ознакомления), и уволить работника за неисполнение трудовых обязанностей?

В трудовом договоре также существует п.… «исполнять распоряжения руководителя». Как их оформлять эти распоряжения? Вобщемнадо уволить лоботряса и хамло.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Распоряжения руководителя оформляются приказами.

Работник должен непосредственно расписаться на должностной инструкции.

Или в тексте трудового договора указать номер и дату должностной инструкции.

В противном случае работник может заявить, что ознакомился с другим вариантом должностной инструкции и вы ничего не докажете.