Пензенская область

Страховые выплаты - вопрос №1134179

Доброго времени суток! Попал в дтп с девушкой, виновником был другой автомобиль, девушка получила травму, заключение врача — ушиб мягких тканей головы, находится в данный момент на больничном.При последнем страхование ОСАГО сделал страховании жизни.В какую страховую компанию (в свою или в страховую виновника ) я могу обратится по поводу страховых выплат в следствии травмы? что для этого необходимо (справки, документы, полис)? заранее спасибо

Ответы

По такому случаю — только в страховую виновника. Необходима справка о ДТП, постановление об административном правонарушении, желательно, копия полиса, доказательства понесенных расходов. Лучше позвоните в страховую и уточните, какие именно им документы нужны. Учтите, что моральный вред страховая не возмещает. Возмещение морального вреда — только по суду.