измена - вопрос №113594

Мы с мужем вместе уже 12 лет… Недавно узнала, что муж пользовался услугами проституток… Я и раньше узнавала про него такие вещи-он сам, под моим давлением, признавался в этом… Сама не знаю зачем мне это нужно было… теперь мучаюсь, страдаю.Он оправдывается тем, что был пьян.Но мне от этого не легче… Теперь я постоянно жду от него измены.Стараюсь контролировать каждый егошаг… Понимаю, что делаю не правильно, но не знаю как мне дальше быть.Вроде ушла бы от него, но у нас двое детей и мы полностью материально зависим от мужа.Но и вместе нам уже не выносимо-ругаемся почти каждый день и мне кажется иногда, что я его больше ненавижу, чем люблю.Посоветуйте, пожалуйста, как быть..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Первое, что Вам необходимо сделать, это разобраться в себе любимой, Вы запутались, смешав все в одну кучу, Вы говорите о ненависти, а ведь ненависть это всего лишь обратная сторона любви, поэтому Вам и больно, Вы любите мужа и не стоит от этого отрекаться, т.к. когда любви нет, тогда нет и никаких чувств к человеку, он просто становится ЧУЖИМ. Так что не стоит обманывать себя, необходимо взять себя в руки, обратиться к психологу и расставить все точки над «И», а затем уже принимать решение что делать и как быть дальше, возможно, будет нужно пройти опыт психологического консультирования вместе с супругом у семейного психолога, но это все потом, сначала разберитесь в себе, начинать всегда следует с себя, своих желаний, стремлений, возможностей.  Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жизнь в ожидании измены от человека, по отношению к которому не знаешь, что точно испытываешь — любовь или ненависть, никогда никому не приносила счастья, спокойствия.

Ответьте себе на вопрос: хотите ли вы всю оставшуюся жизнь терпеть измены мужа, постоянно их ожидать или начать новую жизнь, повстречать человека, который будет дорожить отношениями с вами? Ответ придет сразу, главное не бояться принять решение.

В жизни все решаемо: и работу можно интересную найти, и дети вырастают...

Отношения основанные на необходимости, материальной зависимости… с другой стороны, контролировать каждый шаг…  В этом есть смысл? Вы можете вернуть доверие и нормальные отношения, но лишь при обоюдном желании… Ваш муж тоже должен этого захотеть.

Вы ведь ничего не добьетесь если будете контролировать каждый его шаг, только сделаете хуже себе, и он решит что реально нужно пойти и изменить чтобы вы успокоились уже, вам нужно решить или вы остаетесь с этим человеком, и пытаетесь забыть про все это, либо же находите новый смысл жизни, уже без него.так как таким способом который используете вы, можно рехнуться и перестать четко воспринимать жизнь!