Ставропольский край

по суду должник должен выплатить 50 тыс рублей, приставам сказал оплату будет проводить добровольно по частям, от должника поступило только 10 тыс и уже четыре месяца он ничего не выплачивает. Что делать? - вопрос №1136907

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Единственный законный метод — это воздействовать на пристава. То, что он сказал (пообещал) приставу устно, правового значения не имеет. У приставы есть регламентирующие его деятельность документы, в соответствии с которыми он должен действовать. Про обещания там ни слова. Поэтому нужно потребовать от пристава (либо, в случае непонимания — у старшего пристава) соблюдения приставом закона, а именно закона об исполнительном производстве. Если вас не поймут у приставов — идите дальше — в региональное подразделение края, в прокуратуру, следственный комитет. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.