Здравствуйте!!!!!Подскажите пожалуйста...как научиться, хотя бы..на начальном этапе знакомств и отношений, поддерживать отношения с несколькими... - вопрос №1136961

молодыми людьми???? Речь идет, в основном, о знакомствах в сети… которыми я, в общем то, довольна… Так как, когда начинаешь контакты с одним только человеком, очень быстро этот человек садится тебе на шею… чувствуя себя «в шоколаде»… такое случалось уже несколько раз… Вообще, по жизни, знаю… что надо использовать принцип «двух»: двух подруг, двух работ, или более… чтобы не зацикливаться… иметь запасной вариант и балансировать… не создавая таким образом кумира:-))) и поддерживая тот баланс, о котором говорят все, и ученые, и религии.В отношении работ и подруг — все получается… с успехом балансирую:-).Как быть с случае с молодыми людьми??? Хотя бы на начальном этапе поддерживать переписку с несколькими… и встречаться… пока не вырисуется понимание полное человека? Спасибо за внимание в такой жаркий день!!!!:-)))
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Есть такое выражение: «Кто возит, на том и катаются». Проще говоря, Вы сами это позволяете. Вопрос не в том, с каким количеством человек общаться, а в том, как придерживаться границ собственного личного пространства, и не давать возможности нарушать его другим. Таким образом Вы сами будете регулировать ритм жизни и общение с другими, а не будут управлять Вами. Здесь можете прочесть статью о личном пространстве:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo?id=86814
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Насчёт всего по два это наверно хорошо, с работой, подругами (их и побольше можно). А вот с мужчинами вопрос спорный, так ведь и затянуть может. привычка  сформируется — запасной вариант всегда иметь) Сейчас Вам ничто не мешает пообщаться  по нескольку раз с разными парнями, выбрать понравившегося, что Вас смущает? Не обязательно говорить им об этом (Вася, ты из графика выбиваешься, у меня в 19.30 Афанасий, я же тебя предупреждала). Можно совершенно нормально, без угрызений совести назначить встречи в разные дни и провести время, поговорив, выяснив что за человек с Вами рядом, какие у него способы проявления эмоций, внимания к Вам, степень воспитанности, но главное — почувствовать энергетику.  И если пробежит искорка — не держите свой запасной вариант, отпустите, извинитесь, не заигрывайтесь, потому что с несколькими мужчинами одновременно встречаться нормально  не получится. да и не нужно, ведь Вы уже будете знать, кто Вам дорог и приятен. Иногда достаточно несколько часов для того, чтобы понять, что этот мужчина — именно Ваш, что вся предыдущая  жизнь была лишь подготовкой к встрече. А иногда люди живут рядом всю жизнь, но так и не знают друг друга, мучают и ссорятся, потому что нет между ними самого главного объединяющего начала — любви. Перед тем, как делать окончательный выбор, побудьте пару — тройку дней наедине с собой, так  Вы поймёте, к кому на самом деле лежит душа, кто Вам дорог и ценен по-настоящему, с кем чувствуете, что Вы — лучшая, при мысли о ком загораются глаза и трепещет сердце. Само понимание, кто по-настоящему Ваш человек обязательно организуется у Вас внутри, причём даже без особого вашего осмысливания и попытки понять этот факт, ненужные люди отсеются сами по себе. Останется только самый нужный, дорогой, любимый человек, которого захочется видеть, слышать, прикасаться, чтобы отдать и почувтвовать любовь, кем будете жить и дышать, думать и скучать, искренне радоваться встрече, хотеть разделить радость, поделиться позитивом, поддержать, помочь, пожалеть и утешить. И присутствие других мужчин тогда не будет вызывать интереса, потому что Ваша жизнь уже будет целиком заполнена им, одним единственным и тогда Вам полностью откроется смысл слова «ненаглядный».  А пока что живите и наслаждайтесь этой жизнью, думайте, делайте выбор. Мы сами своими мыслями, желаниями, поведением и даже внешностью создаём вокруг себя своё жизненное пространство. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Уважайте, любите и цените себя, так же и другие будут к Вам относиться. Каждый человек сам определяет границы допустимого с собой обращения и отношения к себе -это я о посадочном месте на Вашей шее и  шоколадности  Ваших предыдущих принцев. Подумайте об этом. Любящие люди живут и дышат друг другом, поддерживают, уважают, ценят, заботятся, защищают, принимают таким, какой есть, скучают, радуются встрече, едины во всём. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Всегда во всех ситуациях помните, что Вы — умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, так себя и держите. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Выбирайте, с кем идти по жизни, пусть это будут доброжелательные, уважительные, воспитанные. Никогда не тратьте время и энергию на людей, которые Вами не дорожат, пренебрегают.  Желаю Вам мудрости и благоразумия. Хотите подробно обсудить этот вопрос — пишите в чат, всегда рада пообщаться. За оценку ответа буду благодарна.