Завтра беседа назначена, что делать?? - вопрос №113700

Добрый день! Завтра назначена беседа по иску о выселении меня из квартиры. Дело в том, что суд мне по почте прислал письмо с материалами дела, однако с почтового ящика я забрал разодранное письмо в котором обнаружил часть иска и уведомление о дате беседы, видимо дети добрались. Вопрос: завтра на беседе я должен суду предоставить возражение на иск. заявление? Но какэтосделать, если даже второй половины иска у меня нет? Можно подать ходатайство об ознакомлении и переносе слушания на другой день для возможности подготовки возражения на исковое заявление? Если да то подается ходатайство во время беседы или до, а может после? Заранее очень благодарен за помощь!!!!!!

Вопрос задан анонимно
08.09.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Просто попросить дело для ознакомления нельзя. Надо написать заявление на ознакомление с материалами дела и на снятие копий с материалов дела своими техническими средствами. Отдать в канцелярию, секретарю или помощнику судьи. После получения разрешения суда на ознакомление и снятие копий, вы и сможете ознакомиться с делом. Возражения можно подать и на беседе и после беседы. Особенно важно если вы заявляете ходатайство о сроке исковой давности. Его лучше заявить в письменном виде.
14.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Беседа — это не судебное заседание, при ней даже протокол не ведется, судья просто выслушивает позиции сторон. И ходатайства тоже не заявляются на беседе. Вы можете на беседе просто сказать, что не согласны с иском. А после беседы суд назначит судебное заседание, обычно через 2-3 недели.

А за это время вы вполне можете ознакомиться с материалами дела — просто подойдите в канцелярию и попросите дело для ознакомления. Можете делать выписки из него и даже фотокопии. Можете подготовить отзыв на иск и представить его в следующем судебном заседании. Кстати подготовка отзыва на иск — это не обязанность, а право.

Удачи Вам в суде.

08.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store