Другое

я гражданин Узбекистана, имеющий вид на жительство в казахстане в течение 10 лет. хочу выехать на ПМЖ в Россию. У меня есть дочь 15 лет. Мать дочери... - вопрос №1137828

с другой семьей осталась в Узбекистане и не поддерживает с нами никаких отношений. можем ли мы получить гражданство не имея разрешения от матери?

Ответы

А Вы претендуете на получение гражданства в упрощенном порядке? Если так, то Вы сможете получить гражданство России при наличие оснований, а Ваша дочь сможет это сделать, когда ей исполнится 18 лет. До тех пор для нее отсутствие Российского гражданства не должно быть проблемой. Ведь избирательные права она получит все равно, только после 18 лет, а вид на жительство ей дадут по факту того, что она Ваша не совешеннолетняя дочь.