Нижегородская область

Как грамотно сделать запись в трудовой, если одна из фирм ИП прекратила существование, но ИП не закрывалось и предприниматель ведет деятельность в другом направлении... - вопрос №1139353

Добрый день! Несколько месяцев назад наша фирма (оказание услуг) прекратила существование. Причина — прекращен договор аренды, новое помещение найти не удалось — слишком высокая арендная плата, которая сделает фирму не рентабельной. Владелец ИП имеет еще предприятия другой направленности (торговля). Работу в торговле он мне не предлагал, т.к. по возрасту и медицинским показаниям я не смогла бы там работать. Вопрос в одном: КАК ГРАМОТНО ОФОРМИТЬ ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ. Я хотела, чтобы запись была «УВОЛЕНА В СВЯЗИ С ПРЕКРАЩЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ»… А директору сказали, что т.к. он ИП не закрыл, то так писать нельзя… Подскажите, как грамотно сделать запись в трудовой?

Ответы

Добрый день. А чем вас не устраивает стандартная запись: «По собственному желанию»? А вообще, это называется сокращение, и по закону ИП обязан сделать соответствующую запись, но в таком случае ему придется произвести вам соответствующие дополнительные выплаты. Поэтому добровольно он на это не пойдет