Пермский край

Покупателем не оплачена полностью стоимость поставленного оборудования. Дата платежа просрочена - вопрос №1140285

Могу ли я требовать кроме возврата задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами, оплаты за пользование оборудования (вроде как за аренду). Могу ли я забрать оборудование у покупателя обратно так как он нарушает условия договора и не возвращать внесенные первоначально 50% от полной стоимости оборудования.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нужно видеть условия договора для грамотного ответа. Составьте претензию Покупателю, где укажите сумму к доплате. Если Ваши требования не будут удовлетворены, Вы имеете право подать исковое заявление к покупателю, размер процентов будет зависеть от условий договора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у вас была поставка, то вы передавали вещь не в пользование и владение, а в собственность. Поэтому не ведитесь на уловки юристов о том, что здесь нужно предоставлять услуги по ознакомлению с документами — никаких условий договора тут смотреть не надо — дополнительных процентов «как за аренду» взыскать нельзя.
legal services, если Вы не знаете, что если в договоре по несвоевременной оплате указаны проценты Поставщиком, то это одно. Если не указаны, то взыскиваются проценты по ставке рефинансирования Центробанка РФ. В чате пользователю без оплаты это было объяснено.

Прекратите уже ругаться со всеми коллегами и выставлять их в неприглядном свете в открытом доступе. Умнее Вас это не делает. P.S. Прежде чем оскорблять человека, зайдите на его страницу и почитайте отзывы.