Ковель

У нас четверо несовершеннолетних детей один из них под опекой, свекровь выгоняет нас из дома,не желает чтобы мы с ней проживали,мы переехали два года... - вопрос №1141299

назад в Крым.Дом в котором мы проживали ранее был оформлен на свекровь (часть ее собственность часть дарственная от отца).Землю под строительство этого дома получила свекровь будучи замужем, за отцом моего мужа, строили они дом совместно, со временем в этот дом переехали все ее родственники, отношения у нее с ее мужем ухудшились и дело пошло к разводу, чтобы ее супругу нечего не досталось, собрали фиктивные документы, что отец свекрови, вкладывал свои средства на постройку этого дома и суд присудил половину дома ее отцу, а остальную часть, разделили между ними, свекрови с сыном (моим мужем) большую часть, и ее мужем, со временем ее отец отписал ту часть которую в свое время отсудил, ее отец умер и свекровь поделила дом на две части, два лицевых счета, большую часть дома, она отдала нам, на протяжении 13 лет мы вкладывали не малые средства, сделали капитальный ремонт, и у меня была квартира мы ее продали и часть денег вложили в этот дом, заменили все что только можно, с 2000 по 2006 мы свекровь содержали, и коммунальные услуги тоже лягли на нас.На протяжении 13 лет неоднократно она нас выживала и выгоняла с дома, в 2012 она нас выгнала.и мы переехали в Крым, в 2013 она решила продать дом и купить сыну в Крыму дом, и мы по злополучной случайности оказались опять вместе.Сейчас дом в котором мы проживаем еще не до оформлен, попали в период референдума, скоро должна пройти сделка, дом свекровь сразу хочет оформить дарственную на свою сестру мы с мужем прописаны в этом доме и дети в месте с нами, свекровь утверждает что у нас нет прав на этот дом, поскольку свекровь своего сына ,(он ее единственный сын) считает наследником, а наследство он не получит, поскольку она дом дарит своей сестре и хочет чтобы мы убрались до сделки. Что нам делать подскажите!?
1 ответ

Ответы

Елена! Дети не имеют права на имущество родителей. Договаривайтесь и не вкладывайте деньги в чужую собсвтеннность, а если вкладываете, то составляйте соответствующие договоры.