Ростовская область

Здравствуйте! Помогите ! Дом принадлежит трем хозяевам, 1/2 моя и по 1/4 еще двум абсолютно чужим людям, по стечению обстоятельств. Они собираются... - вопрос №1141504

вселить людей тоже посторонних по какому то договору. без моего согласия. Вопрос: Могут ли они это сделать, и что делать мне???

Ответы

Здравствуйте! Без вашего письменного заявления с согласием на вселение, ни кого постороннего вселять в дом, другие участники общей долевой собственности не прав не имеют. Исключение: малолетние дети участников долевой собственности (со-собственников). В случае нарушения ваших прав, обращайтесь с иском в суд, о признании договора (вероятно договора найма жилья) недействительным и выселении. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!