Вопрос экспертам - вопрос №114296

Как после серьезной ссоры когда я была не права, и человек просто игнорирует либо делает вид что игнорирует вернуть все на свои места? чтобы отношения улучшились и окрепли...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете, если вы попросите прощения за свой поступок, то этим убедите аппонента, что действительно натворили много глупостей и с вами не стоит иметь дело. Если вы просто поплачетесь, это будет более эффективно, но тоже не заимеет должного результата, в вообще в вашем случае ничего не сработает. Потому, что во-первых вы не сможете сказать нужное, но попытаетесь, а это будет похоже на новые упрёки. Во-вторых важен тон голоса с которым вы должны говорить, а это основное, ибо при помощи него и передаётся основная часть информации. А вы волнуясь не сможете это артистично сделать, а сделаете неумело. И в третьих, для того, чтобы вы действительно извинились и смогли убедить партнёра, что не повторите подобной ошибки и постараетесь не повторять другие ощибки. вам нужно разобраться с психологом в причинах ваших недружелюбных действий, а их уж поверьте полно и делаете их вы не нарошно, а по неведению. Но неведение, сами понимаете не уменьшает ответственность.

Поэтому вы должны с психологом проработать причины ваших неприязней, выяснить их корни, научиться их контролировать или переориентировать. Сообщить своему партнёру, что вы были у психолога, это будет, как поручительство умного человека, и сказать, какая я была дура, прости.

Здесь в данном случае срабатывает техника НЛП то есть рассеянное признание, ибо партнёр сам уже накрутил грехов по самое немогу и на все ваши оправдания заготовил ответы, а признание, что я дура, означает, что виновата во всём и взять с меня нечего. И естественно положиться на волю судьбы, то есть, если вы человеку хоть как то безразличны, он оценит вае признание, как комплимент себе и попытается наладить с вами отношение. В противном случае вы потерпите фиаско, а не научившись новым отношениям будете наступать всю жизнь на те же грабли. Обращайтесь за помощью.

P.S. И не забудьте пожалуйста зарегестрироваться и поставить оценки экспертам, им это будет приятно. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Если Вы осознали свою неправоту в отношении кого (чего) либо и хотите исправить то, что сами испортили (отношения, мнение о себе, какую либо ситуацию и т.д.) Вам необходимо обдумать случившееся, выработать тактику по устранению последствий совершенных Вами ошибок, а для этого лучше обратиться за профессиональной помощью к психологу, выберите эксперта по душе или обратитесь к психологу очно. Удачи Вам. Ирина.