Кемеровская область

Всем ,всем ,всем желаю здоровья и удачи в работе ! Не однократно заходил на этот сайт.за советами но увы дело плохо. Ситуация такая. 2013 году было... - вопрос №1144181

отказано в удовлетворении иска о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением, на основании недоказанности невыполнения обязанностей, а обязанности заключались в обеспечении продуктами питания на сумму не менее 700р.месяц и оплата похорон.Суд все доказательства по невыполнению отверг даже квитанцию по оплате похорон матери,,, Как суд указал похороны оплатила организация где работала мама.А выполнение обязательств доказано показаниями свидетелей и самой ответчицей.Но при этом ни одного доказательства письменного представлено суду не.было.Договор добросовестный и разумный.Апелляция согласилась с этим.А кассация отказалась рассматривать.Далее был мной подан иск о признании сделки недействительной на основании не соответствия закону.Указывал 1.В договоре нет всего обьема содержания.Нет пункта замены содержания на денежные выплаты, Нет пункта о согласованности о цене.Как его расторгнуть если плательщик не выполняет условия или меняет условия.Нет индексации.и т.д. Суд отказал в иске мотивируя тем что обязательства надлежащим образом исполнялись и это имеет преюдициальное значение при разрешении данного иска. Я считаю что суд был не прав, вышел за рамки искового заявления.Считаю, что в данном деле не рассматривается что там ответчик выполнял, а суд должен был рассматривать конкретный договор на предмет соответствия его закону Прошу помощи.

Ответы

В вашем случае в случае несогласия с судебными решениями необходимо обжаловать их вплоть до последней судебной инстанции, при этом Вам также необходимо было представить суду показания своих свидетелей.
напишите мне