Москва

Месяц назад купила блендер в М-видео.Вчера во время работы произошёл глухой щелчок, он остановился и перестал работать. Сегодня начала протирать... - вопрос №1144817

блендер, чтобы упаковать его в коробку (чтобы отвезти продавцу), и заметила, что на кнопке турбо (она мягкая при нажатии, как резиновая) на двух сторонах разрывы! Дело в том, что когда я начала им пользоваться, я сразу заметила, что кнопки отличаются! И эта кнопка турбо она как то тяжело нажимается., т.е её нужно глубоко утопить, чтобы заработал! Но по незнанию, подумала, что так и нужно (в душе сомнения были), но я так была рада покупке, что не стала обращать на это внимание! Теперь это не доказать, т.к сразу не отвезла его. Как теперь поступить??? Нужно ли объяснять про кнопку там, где я буду его сдавать???(сгорел он не из-за кнопки-а внутри него что-то отказало! А кнопка — это дополнительный дефект! потому что сейчас он не включается вообще, и на второй кнопке тоже.) И если они проведут экспертизу перед гарантийным ремонтом, которая вдруг покажет, что поломка произошла по моей вине, а я не смогу, или не захочу его ремонтировать за свой счёт, то что делать в этом случае? Какие у меня есть варианты??? Заранее спасибо! Очень попрошу ответы именно на заданные вопросы без привлечения суда! Остался очень нехороший негативный опыт, связанный с судом (не уголовный)!

Ответы

Вы ничего говорить не должны. Проверку качества и экспертизу магазин обязан провести. Если экспертиза установит, что виноваты вы, то возмещение вам не выплатят и обяжут оплатить стоимость экспертизу. В этом случае экспертизу вы можете пытаться оспорить, обратившись в другое частное экспертное агентство и затем в суд.