Свердловская область

Я переезжаю в другой город учиться,мне 16 лет,а мама мне не отдаёт мои алименты,которые выплачивает мне отец,что мне - вопрос №1145045

делать?
1 ответ

Ответы

Уважаемая, Ника! Согласно Семейного законодательства получателем алиментов является их взыскатель — родитель с которым постоянно проживает ребенок, его опекун или попечитель. Сам ребенок на руки получать алименты не может. Но если вы считаете, что мама тратит алименты не на ваше содержание, имеете полное право подать на неё жалобу в орган опеки и попечительства. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!