Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? - вопрос №1145177

Встречаюсь с парнем, недавно он начал курить, но скрывал все это от меня.Вскоре я все это узнала, свой поступок он оправдал тем, что не хотел меня расстраивать и портить со мной отношения, именно поэтому и соврал. Потом он попросил дать ему время, чтобы он бросил. Спустя время, по его словам, он бросил. Но я не знаю, как проверить, бросил он или же соврал мне… Слышала, что есть тесты на содержание никотина, хочу попросить парня пройти его, как аккуратнее подойти к нему с этим вопросом? Какие слова подобрать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Проверки и доверие несовместимы. Если ваша цель — «поймать» и уличить, тогда скажите, что для вас это очень важно, вы не будете чувствовать себя спокойно, пока не удостоверитесь, что он бросил. Если вы хотите, чтобы он бросил курить и доверял вам, тогда надо не заставлять и настаивать, а сказать, что готовы к любому его ответу, что для вас важнее взаимное доверие, чем гарантии, что он бросил курить.

Скилкова Ирина