Москва

Закроют ли делопроизводство? Здравствуйте,прошу не оставить мой вопрос без внимания.приставы завели исполнительный лист на 283 тысячи рублей,это на столько оценили оценщики машину,которую моя машина - вопрос №1145366

задела по касательной в ДТП, новая она стоит 420 тысяч… сразу понятно, что без связей дело не обошлось… Бог все видит… Приставы за эти 3 года уже сто раз проверили, что с меня нечего взять… не чем мне долг отдавать!!! вопрос вот в чем-закроют ли приставы когда-нибудь это дело????? жить так невозможно… Банки ни 1 кредит не дают, потому что видят этот долг, вылет в другие страны запрещен, хотя никакого документа об этом они мне не давали и не присылали, на официальную работу не устроиться, ничего на себя не оформить… не плачу и не буду выплачивать этот долг, потому что дело сфабриковано((((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Исполнительное производство по указанным вами обстоятельствам (нечего взыскать) может быть окончено приставом (но он не обязан это делать), а исполнительный лист возвращен взыскателю. И не понятно почему до сих пор этого не сделано. Вероятно действительно есть причины, т.к. в реалии принудить пристава совершить и четверть тех исполнительных действий, о которых вы написали очень и очень не легко. Обычно удостоверившись, что не чего взыскать, они выносят постановление об окончании исполнительного производства и возвращают ИЛ взыскателю. Но к сожалению, окончание исполнительного производства, по основаниям возврата ИЛ в связи с отсутствием у должника имущества, не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа в ФССП, в течении 3-х лет после возврата, т.е. это может длиться бесконечно. Конечно сейчас об этом поздно говорить, но можно было бы потребовать повторной, или дополнительной независимой экспертизы оценки ущерба причиненного автомобилю. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!