Здравствуйте, мне 21, а я до сих пор не понимаю, что творится с моим поведением или характером. Помогите, пожалуйста, советом! Прошла все тесты на... - вопрос №1145371

темперамент, тип личности и тд. Даже не знаю, как «обозвать» свой характер и свое поведение. Понимаете ли, при общении с людьми у меня часто полярно меняется поведение, манера, голос, все. Если у собеседника меланхоличное настроение — у меня противоположное, я шучу и стараюсь развеселить его. Заядлый сангвиник. Если люди веселы, то я сдержанно могу себя вести, говорить с сарказмом, иногда испытываю безразличие. Если человек общительный, даже болтливый — я 2 или 3 слова могу сказать, а в основном лишь слушаю. Если человек скромный, не умеет общаться или ему трудно идти на контакт — я веду себя настолько открыто насколько возможно, рассказываю разные истории, показываю, что не стоит стесняться. Бывает, когда в компании весело я чувствую себя ужасно, неимоверно подавлено, скованно.
Вот что это за ерунда?
Не часто получается находится на одной волне с собеседниками. Настроение бывает портится, если намечается большое веселье. Очень выматывает плохое настроение, особенно когда хочется веселится с друзьями, а не получается.Старалась развеселится, но становилось только хуже. Что делать!? Как это вообще называется? Подскажите, пожалуйста, хоть что-то, уважаемые эксперты! Хоть какое-то определение, обозначение этого. Хоть выговорилась. Спасибо заранее!

Ответы

Нина, здравствуйте. Вам надо поработать с своим подсознанием, найти причину проблемы и поменять к ней отношение, затем начать ее поэтапно решать. У каждого человека бывают спады и кризисные моменты. Вам надо так же повысить собственную самооценку и научиться ценить и любить себя. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Нина,
Ваш вопрос «Что делать!?»
 Ответ.  С вашим «поведением или характером» ничего не творится: вы пытаетесь насильно перенастроить себя под какую-то ситуацию общения (контекста), вы решили были «разной», а вам нужно стать (оставаться) самой собой
Ваш вопрос «Как это вообще называется?»
Ответ. Наличие проблем с самооценкой, которые могут быть последствием глубинных страхов и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.