Иркутская область

Средства не поступили на счет. - вопрос №1145425

Между мной и ЗАО «Банк Русский Стандарт» заключен договор банковского обслуживания.
10.01.2014 г. со счета ОАО «Сбербанк России» был произведен перевод на сумму в размере 8150-00 рублей на мой счет ЗАО «Банк Русский Стандарт», о чем подтверждает справка о произведенной операции и отчет по счету карты. В итоге деньги не поступили на счет.
В связи со сложившийся ситуацией, в ЗАО «Банк Русский Стандарт» было написано заявление о розыске суммы в размере 8150-00 рублей.
От ЗАО «Банк Русский Стандарт» был получен ответ в письменном виде, в котором было указано: «10.01.2014 поступлений денежных средств на Счет не зафиксировано. На счет до выяснения платежа, денежные средства также не поступали. Для розыска денежных средств и проверки успешности расчетов рекомендуем Вам обратиться с соответствующим заявлением в банк плательщик с приложением документов, подтверждающих платеж».
При последующем обращении в Иркутское отделение ОАО «Сбербанк России» была получена Справка о произведенной операции о переводе денежных средств, было рекомендовано повторное обращение в ЗАО «Банк Русский Стандарт» с приложением данной справки.
В ЗАО «Банк Русский Стандарт» было написано повторное заявление о розыске суммы в размере 8150-00 рублей.
От ЗАО «Банк Русский Стандарт» был получен ответ в электронном виде, в котором было указано: «10.01.2014 денежные средства в размере 8150,00 руб. на Счет, открытого в рамках Договора банковского обслуживания, в Банк не поступали».
Посоветуйте, какие действия необходимо предпринять? Что делать в данной ситуации?

Ответы

В данной ситуации необходимо обратиться в суд с иском к ответчикам в лице Сбербанк и Русский стандарт о возврате перечисленных денег и уплату процентов за использование чужих денежных средств, степень вины каждого из банков, суд определит с учетом заключенных договоров и фактических обстоятельств дела.