Омская область

Принудительное лечение от алкоголизма - вопрос №1145676

Проблема возникла с отцом после нападения- два перелома черепа(10 лет назад) и эпилепсия. С тех пор не расстается с бутылкой. Приходит домой пьяный, ведет себя агрессивно, кидается с кулаками. В полиции сказали, что они бессильны… Максимум что могу сделать- забрать в отделение на сутки и раз в месяц ему ходить и отмечаться, что не пьет! Подскажите, как его можно на принудительное лечение или хоть какую-то управу. Заранее спасибо

Ответы

К сожалению наши законы разрешают лечение алкоголизма без согласия только если он совершил преступление и представляет реальную опасность для окружающих и себя.