Москва

Я сейчас нахожусь временно на больничном(беременность 10 неделя) нам в начале августа сообщили что собираются закрывать магазин в котором я... - вопрос №1146121

работаю.Работа прямо возле дома. Я принесла справку директору о то что я беременна что мне мол делать, он говорит звони в отдел персонала, я позвонила рассказала ситуацию а мне и отвечают, что увольняйся ты же понимаешь что тебя не возьмет директор никакой в другой магазин в твоем то положении. Увольняться я не собираюсь, они не знают что делать, предлагают перевестись в другой магазин на который придется тратить на дорогу больше 2,5 часов в день это в транспорте то, в час пик.Что делать в такой ситуации??

Ответы

Здравствуйте! Ни в коем случае не увольняйтесь «по собственному». Уволить Вас прав против воли, ни по каким основаниям прав не имеют. Если ваш магазин действительно закрывают, — пусть переводят в другой, будете посещать работу как сможете, до отпуска по беременности и родам. Главное своевременно предоставить справку о беременности. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!
12.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store