Ставропольский край

у меня прокат детских электрических квадрациклов в парке .катался мальчик лет 8 и не на большой скорости случайно зацепил бабушку . она упала я ей... - вопрос №1146218

оказал помощь.сказала что все в порядке. через пару дней пришел ее муж и сказал что она сломала ногу.намекая на деньги.сказал что напишет заявления.вопрос что делать в такой ситуации. сказал что позвонит и скажет сколько заплатить за лечения. по его словам он нашел отца мальчика записал его данные и вроде отдал в полицию. есть ли моя вина.ограждений для катания как таковых нет. все дети катаются на площадке.

Лучший ответ по мнению автора

если ваша вина и есть то в обустройстве площадки необходимой для проведения услуг по катанию на квадроциклах, непосредственным причинителем вреда здоровью этой бабушки вы не являетесь.
В соответствии со статьей 1073 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте до 14 лет являются полностью неделиктноспособными и никакой имущественной ответственности, поэтому если малолетний является причинителем вреда, ответственность за него несут его родители.
12.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store