Ставропольский край

у меня прокат детских электрических квадрациклов в парке .катался мальчик лет 8 и не на большой скорости случайно зацепил бабушку . она упала я ей... - вопрос №1146218

оказал помощь.сказала что все в порядке. через пару дней пришел ее муж и сказал что она сломала ногу.намекая на деньги.сказал что напишет заявления.вопрос что делать в такой ситуации. сказал что позвонит и скажет сколько заплатить за лечения. по его словам он нашел отца мальчика записал его данные и вроде отдал в полицию. есть ли моя вина.ограждений для катания как таковых нет. все дети катаются на площадке.

Лучший ответ по мнению автора

если ваша вина и есть то в обустройстве площадки необходимой для проведения услуг по катанию на квадроциклах, непосредственным причинителем вреда здоровью этой бабушки вы не являетесь.
В соответствии со статьей 1073 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте до 14 лет являются полностью неделиктноспособными и никакой имущественной ответственности, поэтому если малолетний является причинителем вреда, ответственность за него несут его родители.