Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте Чем отличаются документы гос.образца об образовании от документ негосударственного образца при приеме на работу? С уважением Алексей - вопрос №1146360

Лицензия у образовательного учреждения, выдающего диплом негосударственного образца, есть

Лучший ответ по мнению автора

Диплом негосударственного образца не признается в качестве документа, подтверждающего необходимый уровень образования для участия в конкурсах поступления в вузы и ссузы, имеющие государственную аккредитацию.
Согласно ст. 27 Закона РФ «Об образовании», занимать должности, к которым установлены определенные квалификационные и образовательные требования, могут любые специалисты, имеющие дипломы о высшем профессиональном образовании вне зависимости от того, государственного или негосударственного они образца.

Вообще сейчас в основном все дипломы выдаются государственного образца, даже негосударственными вузами.