Новгородская область

Как предотвратить дарственную - вопрос №1146597

Здравствуйте Посоветуйте.пожалуйста, в такой ситуации У соседки женатый сын Ее родители и моя соседка купили молодоженам квартиру Сын работал на авиационном заводе Инженер Сейчас уволился по собственному желанию (но это по настоянию родителей.) Все дело в том.что он пьет и употребляет наркотики С женой дела не ладятся Когда он в наркотическом угаре, и когда у него уже едет крыша, жена уговаривает его на такие «поступки», как уговорила его взять кредит на машину Машину оформила на себя А теперь собирается уговорить его переписать на нее его долю квартиры И он уже это чуть не сделал, так как совсем ничего не соображает Но родители смогли его положить в психо-неврологическую больницу парень к жене тянется А она из него вьет веревки А лечением от всех его пагубных привычек финансово всегда занималась мать Сейчас он не работает И потом вряд ли куда устроится Все ляжет на плечи его родителей А если и долю в квартире перепишет, а жена его уговорит, тогда она точно его выгонит Посоветуйте.как можно избежать такой дарственной И если это можно Ответьте.пожалуйста Спасибо

Дополнение автора от 12.08.14 13:21:26
Дело в се в том, что он у него негативное отношение к родителям на фоне угаров

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство. После чего он сможет совершать только мелкие сделки. Другого выхода нет. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сын может подарить свою долю родителям